2017年铜陵市中小学实验教学说课评比竞赛结果公示

日期 : 2017-09-25 发布者:教育信息技术中心  浏览:

当前:首页 — 教育信息 — 通知公告

    2017年铜陵市中小学实验教学说课评比活动已结束。现将各项一、二、三等奖予以公示。公示期2017年9月25日至2017年9月28日。联系电话:2826604,13905622028。联系人:许老师。


 

奖次


 

 

姓名


 

 

说课题目


 

 

工作单位


 

 

学科


 

 

一等奖


 

 

陈昌园


 

 

探究环境因素对光合作用强度影响


 

 

铜陵市一中


 

 

高中生物


 

 

一等奖


 

 

李明


 

 

探究并联电路的电流


 

 

铜陵市十五中


 

 

初中物理


 

 

一等奖


 

 

赵英亮


 

 

铝热反应实验改进


 

 

铜陵市三中


 

 

高中化学


 

 

一等奖


 

 

王清江


 

 

万用电表的原理与使用


 

 

铜陵市一中


 

 

高中物理


 

 

一等奖


 

 

操河生


 

 

呼吸作用探究实验改进


 

 

铜陵市十一中


 

 

初中生物


 

 

一等奖


 

 

陈良骥


 

 

探索函数图像性质


 

 

铜陵市一中


 

 

高中数学


 

 

一等奖


 

 

杨城


 

 

中和反应


 

 

铜陵市十二中


 

 

初中化学


 

 

一等奖


 

 

刘芳


 

 

英语课上变魔术


 

 

铜官区开源小学


 

 

小学信息技术


 

 

一等奖


 

 

江雪凤


 

 

简单电路


 

 

枞阳县钱桥镇朝阳小学


 

 

小学科学


 

 

一等奖


 

 

陈燕


 

 

蜡烛的变化


 

 

铜官区建安小学


 

 

小学科学


 

 

一等奖


 

 

方宏学


 

 

昼夜长短的变化


 

 

枞阳县浮山中学


 

 

高中地理


 

 

一等奖


 

 

周卉


 

 

认识厘米


 

 

铜官区春晓小学


 

 

小学数学


 

 

二等奖


 

 

胡丹


 

 

探究溶液酸碱性对乙酸乙酯水解程度的影响


 

 

铜陵市一中


 

 

高中化学


 

 

二等奖


 

 

戴俊贤


 

 

检测生物组织中的糖类、脂肪和蛋白质


 

 

铜陵市一中


 

 

高中生物


 

 

二等奖


 

 

王丽君


 

 

机械能守恒定律


 

 

枞阳县浮山中学


 

 

高中物理


 

 

二等奖


 

 

祁俊


 

 

认识浮力


 

 

义安区金榔中学


 

 

初中物理


 

 

二等奖


 

 

陈群


 

 

“分子是运动的”实验改进


 

 

铜陵市十五中


 

 

初中化学


 

 

二等奖


 

 

胡勤


 

 

如何用VB编写"抽奖系统"小程序


 

 

枞阳县白云中学


 

 

高中信息技术


 

 

二等奖


 

 

高明


 

 

氧气的制取与性质


 

 

铜陵市十二中


 

 

初中化学


 

 

二等奖


 

 

胡艳


 

 

科学课上吹泡泡


 

 

郊区新建中心学校


 

 

小学信息技术


 

 

二等奖


 

 

汪冰


 

 

研究平抛运动


 

 

铜陵市一中


 

 

高中物理


 

 

二等奖


 

 

谭正宏


 

 

性状分离比和自由组合定律的模拟实验


 

 

铜陵市一中


 

 

高中生物


 

 

二等奖


 

 

张丽伟


 

 

绿叶中色素的提取和分离


 

 

铜陵市十七中


 

 

高中生物


 

 

二等奖


 

 

吕婷婷


 

 

变色花


 

 

枞阳县钱桥镇新华小学


 

 

小学科学


 

 

二等奖


 

 

赵长永


 

 

三角形内角和


 

 

枞阳县钱桥镇马塘小学


 

 

小学数学


 

 

二等奖


 

 

梁月萍


 

 

探索三角形全等的条件


 

 

枞阳县光裕初中


 

 

初中数学


 

 

二等奖


 

 

伍云生


 

 

天气早知道


 

 

枞阳县官埠桥镇向阳小学


 

 

小学综合实践


 

 

二等奖


 

 

刘路


 

 

四季的形成


 

 

铜陵市十中


 

 

初中地理


 

 

二等奖


 

 

王煜


 

 

昼夜交替


 

 

铜官区开源小学


 

 

小学科学


 

 

二等奖


 

 

邵晶鑫


 

 

长方体的认识


 

 

郊区显化小学


 

 

小学数学


 

 

三等奖


 

 

汪梅松


 

 

探究影响压力作用效果的因素


 

 

枞阳县白湖初中


 

 

初中物理


 

 

三等奖


 

 

伍德华


 

 

植物细胞的质壁分离和复原


 

 

枞阳县枞阳中学


 

 

高中生物


 

 

三等奖


 

 

鲁锋


 

 

探究力的平行四边形定则


 

 

枞阳县枞阳中学


 

 

高中物理


 

 

三等奖


 

 

吴根付


 

 

用频率估计概率


 

 

枞阳县黄山初中


 

 

初中数学


 

 

三等奖


 

 

王丹


 

 

蜡烛的变化


 

 

郊区铜山小学


 

 

小学科学


 

 

三等奖


 

 

张秀


 

 

三角形的分类


 

 

义安区胥坝中心小学


 

 

小学数学


 

 

三等奖


 

 

蒋寒


 

 

用半偏法测量电表内阻


 

 

铜陵市三中


 

 

高中物理


 

 

三等奖


 

 

徐道玺


 

 

阿基米德原理(探究浮力的大小)


 

 

义安区董店中学


 

 

初中物理


 

 

三等奖


 

 

舒婷


 

 

比较过氧化氢在不同条件下的分解


 

 

铜陵市三中


 

 

高中生物


 

 

三等奖


 

 

王菊


 

 

地球公转


 

 

铜陵市第四中学


 

 

初中地理


 

 

三等奖


 

 

汪熹霞


 

 

“金属与氧气的燃烧反应”改进实验


 

 

铜陵市实验高中


 

 

高中化学


 

 

三等奖


 

 

吴俊


 

 

铝热反应


 

 

枞阳县浮山中学


 

 

高中化学


 

 

三等奖


 

 

鲍妍


 

 

制作并观察植物细胞临时装片


 

 

铜陵市二中


 

 

初中生物


 

 

三等奖


 

 

郑强


 

 

探究加速度与力、质量的关系


 

 

铜陵市一中


 

 

高中物理


 

 

三等奖


 

 

潘楷佳


 

 

平面镶嵌


 

 

铜陵市八中


 

 

初中数学


 

 

三等奖


 

 

殷旭义


 

 

圆锥的体积


 

 

枞阳县枞阳镇城关小学


 

 

小学数学


 

 

三等奖


 

 

  林


 

 

检测生物组织中的糖类、脂肪和蛋白质


 

 

铜陵市实验高中


 

 

高中生物


 

 

三等奖


 

 

刘冬冬


 

 

性状分离比模拟实验


 

 

铜陵市一中


 

 

高中生物


 

 

三等奖


 

 

赵伟


 

 

平行四边形的面积


 

 

郊区显化小学


 

 

小学数学


 

 

三等奖


 

 

金彦


 

 

电磁铁


 

 

枞阳县官埠桥镇向阳小学


 

 

小学科学


 

 

三等奖


 

 

王婧


 

 

验证绿叶在光下制造有机物


 

 

铜陵市十二中


 

 

初中生物


 

 

三等奖


 

 

唐根牛


 

 

数学归纳法


 

 

枞阳县浮山中学


 

 

高中数学


 

 

三等奖


 

 

王奇


 

 

半偏法测电表内阻


 

 

铜陵市三中


 

 

高中物理


 

 

三等奖


 

 

王媛


 

 

二氧化碳的实验室制取和性质


 

 

义安区朱村中学


 

 

初中化学


 

 

三等奖


 

 

江秋平


 

 

天平的使用


 

 

枞阳县麒麟初中


 

 

初中物理


 

 

三等奖


 

 

汪春玲


 

 

醛的性质及应用


 

 

枞阳县会宫中学


 

 

高中化学


 

 

三等奖


 

 

孙业锋


 

 

探究加速度与力、质量的关系


 

 

铜陵市实验高中


 

 

高中物理


 

 

三等奖


 

 

陈迎春


 

 

活动三:管理我的资料


 

 

义安区胥坝中学


 

 

初中信息技术


 

 

三等奖


 

 

王时格


 

 

椭圆及其标准方程的实验教学


 

 

枞阳县会宫中学


 

 

高中数学


 

 

三等奖


 

 

邹凯


 

 

植物细胞的吸水和失水


 

 

枞阳县会宫中学


 

 

高中生物