2017年铜陵市中职学校职业技能竞赛结果公示

日期 : 2018-01-05 发布者:职业和成人教育科  浏览:

当前:首页 — 教育信息 — 通知公告

    现将2017年铜陵市中职学校职业技能竞赛结果予以公示,公示时间为2018年1月5日至1月12日,如有疑议,请联系职业与成人教育科,电话0562-2821782。 

序号赛项类别赛项参赛组别选手姓名学校班级指导教师名次
1农林牧渔艺术插花个人程浩浮山科技16园林唐益飞2
2农林牧渔艺术插花个人张文杰浮山科技16园林慈志来4
3农林牧渔艺术插花个人占亮浮山科技16园林慈志来6
4农林牧渔艺术插花个人慈小燕浮山科技16园林金小敏3
5农林牧渔艺术插花个人王倩浮山科技16园林钱金枝1
6农林牧渔艺术插花个人吴常会浮山科技16园林吴海芳5
7农林牧渔农机具维修个人吴健平浮山科技15机电左安平3
8农林牧渔农机具维修个人吴小平浮山科技16机电陈益红4
9农林牧渔农机具维修个人吴天浮山科技16机电张媛1
10农林牧渔农机具维修个人乔奇浮山科技16机电吴镜生2
11农林牧渔蔬菜嫁接个人王振浮山科技17园林方千5
12农林牧渔蔬菜嫁接个人孙飞浮山科技17园林方千2
13农林牧渔蔬菜嫁接个人伍怡国浮山科技15园林吴鹏涌1
14农林牧渔蔬菜嫁接个人李文娟浮山科技16园林盛锦华4
15农林牧渔蔬菜嫁接个人汪玲浮山科技16园林史凤阳6
16农林牧渔蔬菜嫁接个人杨赐凤浮山科技16园林方千7
17农林牧渔蔬菜嫁接个人光鑫浮山科技16园林方千3
18农林牧渔鸡病理剖检与镜检团体赛徐云针浮山科技工程学校15养殖汪桂生 张树奇1
19农林牧渔鸡病理剖检与镜检方琪浮山科技工程学校15养殖
20农林牧渔鸡病理剖检与镜检团体赛左文君枞川经济技术学校17养殖许百胜2
21农林牧渔鸡病理剖检与镜检吴雪儿枞川经济技术学校17养殖
22农林牧渔鸡病理剖检与镜检团体赛章冬松浮山科技工程学校15养殖王保伟   钱爱美3
23农林牧渔鸡病理剖检与镜检杨金宝浮山科技工程学校15养殖
24农林牧渔鸡病理剖检与镜检团体赛鲍怡然
浮山科技工程学校
15养殖闵芳友  赵卓奇4
25农林牧渔鸡病理剖检与镜检鲍佳亮
浮山科技工程学校
15养殖
26农林牧渔鸡病理剖检与镜检团体赛  枞川经济技术学校17养殖许百胜5
27农林牧渔鸡病理剖检与镜检 姚高生枞川经济技术学校17养殖
28土木水利建筑CAD个人叶成龙中职中心15高职机电何莉6
29土木水利建筑CAD个人骆彦龙中职中心15高职机电何莉3
30土木水利建筑CAD个人姚伟中职中心16高职计算机1苏文忠1
31土木水利建筑CAD个人缪文杰中职中心16高职计算机1苏文忠2
32土木水利建筑CAD个人洪金胜中职中心16高职计算机2苏文忠8
33土木水利建筑CAD个人史国涛中职中心16平面设计2苏文忠4
34土木水利建筑CAD个人吴义海中职中心16平面设计2苏文忠5
35土木水利建筑CAD个人盛稹祖中职中心16平面设计2苏文忠7
36加工制造机器人技术应用团体徐龙燕中职中心16高职机电胡旋  林亨1
37加工制造机器人技术应用柏桦林中职中心16高职机电
38加工制造机器人技术应用团体李志强中职中心16工业机器人胡旋  林亨2
39加工制造机器人技术应用查崇源中职中心16工业机器人
40加工制造车加工技术个人石焱中职中心16高职机电梅能英3
41加工制造车加工技术个人张亮亮中职中心16高职机电江公平1
42加工制造车加工技术个人蒋海中职中心16机器人梅能英4
43加工制造车加工技术个人姚波中职中心16数控2江公平2
44加工制造零部件测绘与CAD成图技术个人马金斗中职中心15机口张向前1
45加工制造零部件测绘与CAD成图技术个人孙亚汝中职中心16机电1班苏新元4
46加工制造零部件测绘与CAD成图技术个人王兵兵中职中心16机电1班张向前3
47加工制造零部件测绘与CAD成图技术个人朱铁宇中职中心16机电1班苏新元2
48加工制造零部件测绘与CAD成图技术个人丁奇玉成   
49加工制造零部件测绘与CAD成图技术个人汤许鑫玉成   
50加工制造综合车削加工技术个人周思考中职中心16高职机电孙文灿3
51加工制造综合车削加工技术个人朱永康宁中职中心16高职数控孙文灿4
52加工制造综合车削加工技术个人陶行知中职中心16机电2班孙文灿1
53加工制造综合车削加工技术个人佘剑明中职中心17电工技师孙文灿2
54加工制造综合车削加工技术个人王义智通职业技术学校 3陈兵5
55加工制造焊接个人张杰中职中心16高职计算机2班章军3
56加工制造焊接个人朱亚函中职中心15高职汽修班张和云1
57加工制造焊接个人刘佳宾中职中心16高职计算机1班张和云2
58加工制造焊接个人钱高智中职中心17数控模具周平4
59加工制造焊接个人吴渊中职中心16高职汽修1班章超9
60加工制造焊接个人丁汪中职中心16高职汽修2班周平5
61加工制造焊接 占龙锋        枞川 孙迎九  沈涛涛7
62加工制造焊接   枞川 孙迎九  沈涛涛6
63加工制造焊接 徐明杰枞川 孙迎九  沈涛涛8
64加工制造电气安装与维修团体殷万里中职中心17机电杜银  杨幸生2
65加工制造电气安装与维修周明宇中职中心17机电
66加工制造电气安装与维修盛斯琳中职中心15高职机电
67加工制造电气安装与维修团体桂新武中职中心15高职机电杜银  杨幸生1
68加工制造电气安装与维修刘骏中职中心15高职机电
69加工制造电气安装与维修吴肖峰中职中心15高职机电
70加工制造电气安装与维修团体齐澄浮山科技15机电蒋秀芳    3
71加工制造电气安装与维修张江国浮山科技15机电
72加工制造电气安装与维修柏宇浮山科技15机电
73加工制造装配钳工技术个人黄浩然玉成  1
74加工制造装配钳工技术个人戴宇洁玉成  2
75加工制造装配钳工技术个人钱鑫枞川 方玮3
76加工制造装配钳工技术个人高超枞川  4
77交通运输汽车机电维修个人孙广朋中职中心15高职汽修1祁健2
78交通运输汽车机电维修个人方佳中职中心15高职汽修1谈欣5
79交通运输汽车机电维修个人姚伟中职中心16高职汽修2濮思源3
80交通运输汽车机电维修个人卢志鹏中职中心16高职汽修2徐军1
81交通运输汽车机电维修个人施志豪中职中心16高职汽修2朱光霞6
82交通运输汽车机电维修个人杜其宏中职中心17汽修1申凤4
83交通运输汽车机电维修个人裴琦鹏玉成  8
84交通运输汽车机电维修个人孙帅玉成  9
85交通运输汽车机电维修个人章嘉贤玉成  7
86交通运输汽车机电维修 陆文波    枞川 丁翔  黄国林 
87交通运输汽车机电维修   枞川 丁翔  黄国林10
88交通运输汽车机电维修 殷佳文枞川 丁翔  黄国林11
89交通运输汽车车身修复(钣金)个人周阳中职中心17中专后汽修技师班肖平1
90交通运输汽车车身修复(钣金)个人陶斯有中职中心17高职汽修1班肖平广2
91交通运输汽车车身修复(钣金)个人王军中职中心16高职汽修1沈全4
92交通运输汽车车身修复(钣金)个人瞿嘉钢中职中心16汽修3沈全3
93交通运输汽车车身修复(钣金)个人陶业玉成  5
94交通运输汽车车身修复(钣金)个人丁勇玉成  6
95交通运输汽车车身修复(钣金) 何靳明枞川 丁翔  黄国林7
96交通运输汽车车身修复(钣金) 许汉枞川 丁翔  黄国林8
97交通运输汽车车身涂装个人汪玉彪中职中心16高职汽修1乔舒2
98交通运输汽车车身涂装个人张晨中职中心16高职汽修1赵四庆3
99交通运输汽车车身涂装个人臧欣焱中职中心16高职汽修1赵四庆6
100交通运输汽车车身涂装个人代文杰中职中心17汽修技师1乔舒1
101交通运输汽车车身涂装个人吴涛玉成  4
102交通运输汽车车身涂装个人汪鑫玉成  5
103交通运输汽车营销团体姜晓龙中职中心15中专汽修丁天柱  陈志强 2
104交通运输汽车营销王灼凯中职中心15中专汽修
105交通运输汽车营销团体沈言中职中心15高职民航丁天柱  陈志强 1
106交通运输汽车营销刘炎中职中心15高职汽修1
107交通运输汽车营销团体钱雨婷中职中心16汽车营销丁天柱  陈志强 3
108交通运输汽车营销胡伟中职中心16汽车营销
109交通运输汽车营销团体陶盛福中职中心16高职汽修1丁天柱  陈志强 4
110交通运输汽车营销刘志豪中职中心16高职汽修1
111加工制造制冷与空调设备组装与调试个人王胜斌枞川3陶建中1
112加工制造制冷与空调设备组装与调试个人陆正龙枞川3陶建中4
113加工制造制冷与空调设备组装与调试个人胡泽华枞川2沈涛涛2
114加工制造制冷与空调设备组装与调试个人  枞川2陶建中3
115信息技术数字影视后期制作技术个人刘洁中职中心16平面1方薇3
116信息技术数字影视后期制作技术个人周军中职中心16高职计算机1余小燕4
117信息技术数字影视后期制作技术个人曹佳伟中职中心17平面2余小燕6
118信息技术数字影视后期制作技术个人洪瑞中职中心16平面1余小燕5
119信息技术数字影视后期制作技术个人李俊龙中职中心16高职计算机2王熙1
120信息技术数字影视后期制作技术个人王超中职中心16平面1余小燕2
121信息技术计算机平面设计个人章宇航中职中心16平面1杨琳1
122信息技术计算机平面设计个人胡寒梅中职中心16高职计算机1杨琳4
123信息技术计算机平面设计个人崔洁中职中心15平面杨琳5
124信息技术计算机平面设计个人章皖豫中职中心16高职计算机1杨琳6
125信息技术计算机平面设计个人张儒景中职中心16平面2杨琳2
126信息技术计算机平面设计个人林周华中职中心16平面2杨琳3
127信息技术计算机平面设计个人朱玉萍枞川 吴耿华7
128信息技术计算机平面设计个人光煜枞川 吴耿华8
129信息技术计算机平面设计个人高婷浮山科技15计算机姚泽元9
130信息技术计算机平面设计个人齐杨扬浮山科技15计算机张媛10
131信息技术计算机平面设计个人王梦娇浮山科技16计算机张媛11
132信息技术动画片制作与VR设计个人徐德华中职中心15高职计算机饶彦燕2
133信息技术动画片制作与VR设计个人钟剑飞中职中心15平面阮磊1
134信息技术动画片制作与VR设计个人钱文进中职中心16平面2苏文忠5
135信息技术动画片制作与VR设计个人江传龙中职中心16高职计算机1饶彦燕3
136信息技术动画片制作与VR设计个人苏畅中职中心16高职计算机1阮磊4
137信息技术动画片制作与VR设计个人仇和中职中心16高职计算机2阮磊6
138信息技术动画片制作与VR设计个人唐鑫浮山科技15计算机姚泽元7
139信息技术动画片制作与VR设计个人姚林浮山科技16计算机姚泽元9
140信息技术动画片制作与VR设计个人吴飞飞浮山科技15计算机张媛7
141信息技术工业产品设计与创客实践个人江启中职中心15高职机电林翔1
142信息技术工业产品设计与创客实践个人赵珑中职中心16高职数控林翔4
143信息技术工业产品设计与创客实践个人张鑫宇中职中心16高职数控林翔3
144信息技术工业产品设计与创客实践个人王诚中职中心15高职数控林翔5
145信息技术工业产品设计与创客实践个人夏云从中职中心16高职数控林翔2
146信息技术工业产品设计与创客实践个人凌航中职中心16高职机电林翔6
147信息技术工业产品CAD个人胡旭东智通职业技术学校1黄伟2
148信息技术工业产品CAD个人宋滔智通职业技术学校1黄伟3
149信息技术工业产品CAD个人张瑞智通职业技术学校1黄伟4
150信息技术工业产品CAD个人蔡子豪智通职业技术学校3黄伟1
151信息技术工业产品CAD个人钟铭远智通职业技术学校2黄伟5
152信息技术工业产品CAD个人徐航智通职业技术学校2黄伟6
153文化艺术服装设计与工艺个人邹贵兰枞川3魏亚男3
154文化艺术服装设计与工艺个人  枞川3魏亚男4
155文化艺术服装设计与工艺个人鲍吴萍枞川3魏亚男1
156文化艺术服装设计与工艺个人陶娇娇枞川3舒红峰2
157医药卫生护理技能个人王佳佳中职中心16护理1吴海燕1
158医药卫生护理技能个人朱晓慧中职中心16护理1吴海燕3
159医药卫生护理技能个人苏美俊中职中心16护理2洪艳2
160医药卫生护理技能个人伍琼中职中心16护理1吴海燕6
161医药卫生护理技能个人胡玉萍中职中心16护理2洪艳4
162医药卫生护理技能个人张莹莹中职中心16护理3洪艳7
163医药卫生护理技能个人章润倩中职中心16护理1吴海燕5
164医药卫生护理技能个人谢晓中职中心16护理3洪艳8
165财经商贸会计手工团体吴思琪中职中心16电商班 吴小勇 张贤文2
166财经商贸会计手工许银秀中职中心16电商班
167财经商贸会计手工刘玲艳中职中心16财口1班
168财经商贸会计手工团体吴薇中职中心16高职会计 吴小勇 张贤文1
169财经商贸会计手工王璐中职中心16高职会计
170财经商贸会计手工吴园园中职中心16财口1班
171财经商贸会计电算化团体聂俊飘中职中心15财口1班 吴小勇 张贤文1
172财经商贸会计电算化许明月中职中心16财口1班
173财经商贸会计电算化王玉祁中职中心16财口1班
174财经商贸会计电算化团体郑帅中职中心16高职会计 吴小勇 张贤文2
175财经商贸会计电算化周永晖中职中心16高职会计
176财经商贸会计电算化王璞玉中职中心16高职会计
177财经商贸会计电算化团体胡影智通职业技术学校2陈洁 李善东3
178财经商贸会计电算化虞艳智通职业技术学校2
179财经商贸会计电算化左夏雨智通职业技术学校2
180财经商贸沙盘模拟企业经营团体赛金城中职中心16高职计算机2班汪玉莹 苏文忠1
181财经商贸沙盘模拟企业经营章程中职中心16高职计算机1班
182财经商贸沙盘模拟企业经营宣海娟中职中心16会计电商班
183财经商贸沙盘模拟企业经营吴慧敏中职中心16会计电商班
184财经商贸沙盘模拟企业经营团体毛雪中职中心16会计电商班汪玉莹 苏文忠2
185财经商贸沙盘模拟企业经营王康中职中心16高职计算机2班
186财经商贸沙盘模拟企业经营周鹏飞中职中心17会计电商班
187财经商贸沙盘模拟企业经营谢怀琪中职中心16高职计算机2班
188财经商贸职业英语工科类团体钱海蟒中职中心16机口王娟 徐丽华4
189财经商贸职业英语工科类宋欣瑶中职中心16微口
190财经商贸职业英语工科类团体孙超宇中职中心17微口黄秀芬2
191财经商贸职业英语工科类黄宇鸿中职中心17微口
192财经商贸职业英语工科类团体丁慧枞川 吴昌如  舒红峰3
193财经商贸职业英语工科类杨文锦枞川 吴昌如  舒红峰
194财经商贸职业英语工科类团体秦璟职业技术学院 李姗姗、纪楚云6
195财经商贸职业英语工科类周婷婷职业技术学院 
196财经商贸职业英语工科类团体徐安琪职业技术学院 许元勇、王倩倩5
197财经商贸职业英语工科类朱丹迪职业技术学院 
198财经商贸职业英语工科类团体朱珊珊职业技术学院 刘静、王倩倩1
199财经商贸职业英语工科类王双职业技术学院 
200财经商贸职业英语服务类团体汪婷中职中心16幼口2班吴贵珍 胡红梅3
201财经商贸职业英语服务类蔡婉婷中职中心16幼口1班
202财经商贸职业英语服务类团体周敏中职中心15高职民航班王文琦1
203财经商贸职业英语服务类程祺中职中心15高职民航班
204财经商贸职业英语服务类团体赛汪蕊浮山科技15学前教育陈益红4
205财经商贸职业英语服务类王霞浮山科技15学前教育
206财经商贸职业英语服务类 唐娇娇枞川 吴昌如  舒红峰5
207财经商贸职业英语服务类 施歌枞川 吴昌如  舒红峰
208财经商贸职业英语服务类团体乔芳职业技术学院 纪红、许元勇2
209财经商贸职业英语服务类郑宇职业技术学院 
210财经商贸职业英语服务类团体符倩文职业技术学院 王倩倩、刘静8
211财经商贸职业英语服务类鲁淑霖职业技术学院 
212财经商贸职业英语服务类团体许亚琪职业技术学院 纪楚云、李姗姗6
213财经商贸职业英语服务类许新乐职业技术学院 
214财经商贸职业英语服务类个人方娟娟皖枞  7
215财经商贸职业英语服务类个人刘晨晨皖枞  
216旅游服务酒店服务个人章晶中职中心16旅游孙茜2
217旅游服务酒店服务个人周瑶中职中心16旅游孙茜1
218旅游服务酒店服务个人方宁中职中心16旅游高阳5
219旅游服务酒店服务个人陈文倩中职中心16酒店丛蓓11
220旅游服务酒店服务个人程岚中职中心17酒店孙茜17
221旅游服务酒店服务个人宋甜甜中职中心16旅游高考班徐静8
222旅游服务酒店服务个人房志平中职中心16旅游高考班徐静6
223旅游服务酒店服务个人陶舒芬中职中心16旅游高考班徐静3
224旅游服务酒店服务个人肖燃中职中心16酒店丛蓓7
225旅游服务酒店服务个人王浩楠
中职中心
16旅游休闲体育高阳4
226旅游服务酒店服务个人姚文浮山科技15旅游管理金小敏15
227旅游服务酒店服务个人陈洁浮山科技15旅游管理金小敏22
228旅游服务酒店服务个人邹瑜浮山科技15旅游管理金小敏31
229旅游服务酒店服务个人吴金鑫浮山科技15旅游管理金小敏21
230旅游服务酒店服务个人齐慧娴浮山科技15旅游管理金小敏18
231旅游服务酒店服务个人吴文凤浮山科技15旅游管理金小敏30
232旅游服务酒店服务个人宋瑶浮山科技16导游金小敏24
233旅游服务酒店服务个人高明月浮山科技16导游金小敏29
234旅游服务酒店服务个人方如浮山科技16导游金小敏28
235旅游服务酒店服务个人苏艳浮山科技16导游金小敏26
236旅游服务酒店服务个人左言康皖枞钱丹丹16
237旅游服务酒店服务个人钱行行皖枞钱丹丹23
238旅游服务酒店服务个人刘春皖枞钱丹丹14
239旅游服务酒店服务个人柏蕾皖枞钱丹丹27
240旅游服务酒店服务个人林雯皖枞钱丹丹25
241旅游服务酒店服务个人孙雪颖智通职业技术学校 2任静12
242旅游服务酒店服务个人汪文秀智通职业技术学校 2任静13
243旅游服务酒店服务个人史旺婷智通职业技术学校 2李雪玉19
244旅游服务酒店服务个人吴雨欣智通职业技术学校 2李雪玉20
245旅游服务酒店服务个人葛旺智通职业技术学校 2任静10
246旅游服务酒店服务个人方中上智通职业技术学校 2任静9
247旅游服务酒店服务个人周敏智通职业技术学校 1  
248旅游服务酒店服务个人毛伟健智通职业技术学校 1  
249旅游服务导游个人林锐中职中心16旅口马燕平1
250旅游服务导游个人王银中职中心15高幼张菁2
251旅游服务导游个人周亦方中职中心16旅口马燕平4
252旅游服务导游个人盛杭中职中心16旅口马燕平6
253旅游服务导游个人汤小凤中职中心16酒店马燕平5
254旅游服务导游个人吴佳贤中职中心16幼师2马燕平3
255旅游服务导游个人吴健皖枞徐玲8
256旅游服务导游个人陈金玉皖枞徐玲7
257旅游服务导游个人章良皖枞徐玲9
258旅游服务中餐热菜个人王自强中职中心16烹饪宋昌喜6
259旅游服务中餐热菜个人程 龙中职中心16烹饪宋昌喜4
260旅游服务中餐热菜个人陈贺飞中职中心16烹饪宋昌喜5
261旅游服务中餐热菜个人王国锋中职中心16烹饪宋昌喜1
262旅游服务中餐热菜个人李海洋中职中心16烹饪宋昌喜3
263旅游服务中餐热菜个人周建伟中职中心16烹饪宋昌喜2
264旅游服务中餐面点个人李 娜中职中心16烹饪吴进2
265旅游服务中餐面点个人王李凡中职中心16烹饪吴进1
266旅游服务中餐面点个人付淑怡
中职中心
16烹饪吴进4
267旅游服务中餐面点个人汤 敏中职中心16烹饪吴进5
268旅游服务中餐面点个人李信阳中职中心16烹饪吴进3
269旅游服务中餐面点个人叶淑敏中职中心16烹饪吴进6
270旅游服务冷拼与食雕个人章诗佳中职中心16烹饪林元生5
271旅游服务冷拼与食雕个人周 运中职中心16烹饪林元生3
272旅游服务冷拼与食雕个人钱龙华中职中心16烹饪林元生4
273旅游服务冷拼与食雕个人章 杰
中职中心
16烹饪林元生2
274旅游服务冷拼与食雕个人郑云潇中职中心16烹饪林元生1
275旅游服务冷拼与食雕个人吴旺旺中职中心16烹饪林元生6
276文化艺术艺术专业技能
(中国舞表演)
个人张文君中职中心17高幼丁婷4
277文化艺术艺术专业技能
(中国舞表演)
个人何雨晴中职中心15高幼张菁2
278文化艺术艺术专业技能
(中国舞表演)
个人周雪中职中心16幼师1丁婷7
279文化艺术艺术专业技能
(中国舞表演)
个人叶媛中职中心17幼师1张菁1
280文化艺术艺术专业技能
(中国舞表演)
个人李子晗中职中心16幼口2张菁5
281文化艺术艺术专业技能
(中国舞表演)
个人曹云云中职中心16幼师3 丁婷6
282文化艺术艺术专业技能
(中国舞表演)
个人朱孟娣皖枞马梦10
283文化艺术艺术专业技能
(中国舞表演)
个人田晶晶皖枞马梦9
284文化艺术艺术专业技能
(中国舞表演)
个人吴腾皖枞马梦11
285文化艺术艺术专业技能
(中国舞表演)
 唐娇娇枞川 马来顺8
286文化艺术艺术专业技能
(中国舞表演)
 周玉丽枞川 马来顺3
287文化艺术艺术专业技能
(中国舞表演)
 吴友娣枞川 马来顺12
288文化艺术艺术专业技能
(弹拨乐器演奏)
个人查龙娟中职中心16高职幼师2崔晶晶3
289文化艺术艺术专业技能
(弹拨乐器演奏)
个人王慧婷中职中心16幼师2崔晶晶2
290文化艺术艺术专业技能
(弹拨乐器演奏)
个人张芙蓉中职中心16高职幼师2崔晶晶1
291文化艺术弹拨乐器演奏(钢琴)个人刘兰萍皖枞王勇5
292文化艺术弹拨乐器演奏(钢琴)个人陆双姣皖枞王勇6
293文化艺术弹拨乐器演奏(钢琴)个人吴楚楚皖枞王勇1
294文化艺术弹拨乐器演奏(钢琴) 丁雨萍枞川   殷文艺 侯永悦4
295文化艺术弹拨乐器演奏(钢琴) 唐新培枞川   殷文艺 侯永悦3
296文化艺术弹拨乐器演奏(钢琴) 周玉丽枞川   殷文艺 侯永悦2
297教育类幼儿园教育活动设计个人朋莞瑶中职中心15高幼王雅婷1
298教育类幼儿园教育活动设计个人黄敏中职中心15高幼叶子阳2
299教育类幼儿园教育活动设计个人刑文君中职中心15高幼王雅婷6
300教育类幼儿园教育活动设计个人章子怡中职中心16高幼1叶子阳3
301教育类幼儿园教育活动设计个人戴慧紫中职中心15高幼王雅婷4
302教育类幼儿园教育活动设计个人朱心怡中职中心15高幼王雅婷5